APT 400 metros da Praia do Forte-Passagem
| Wi-Fi | Praia particular Acesso à praia | Proibido fumar Quartos para não fumantes |
| Ar condicionado | Animais de estimação Animais permitidos |
Apt 400 Metros Da Praia Do Forte-Passagem Cabo Frio está localizado à cerca de 20 minutos caminhando do Museu de Arte Religiosa e Tradicional e a apenas 1 km de Forte de São Mateus. Wi-Fi e estacionamento privado também estão disponíveis neste apartamento.
Os hóspedes podem chegar ao centro de Cabo Frio em 10 minutos a pé e visitar o Bairro da Passagem, que fica a 8 minutos de distância a pé. Com acesso rápido à Praça da Bandeira, que está a 300 metros de distância, o APT 400 metros da Praia do Forte-Passagem de 135 m² oferece localização conveniente. O Mercado de Peixe de Cabo Frio está situado a cerca de 25 minutos caminhando deste apartamento.
APT 400 metros da Praia do Forte-Passagem tem varanda, local de descanso e área de estar, e confortos como controle de temperatura. Este alojamento inclui 2 quartos. O apartamento também inclui 2 banheiros. Além disso, você encontrará banheiro separado e chuveiro.
O APT 400 metros da Praia do Forte-Passagem oferece kitchenette. O aeroporto Internacional de Cabo Frio está situado a 5 km desta acomodação de estilo renascentista.
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Cabo Frio11 km
No hotel
Geral
- Quartos para não fumantes
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais permitidos
- Segurança
- Quartos anti-alérgicos
- Elevador
- Detectores de fumaça
- Extintores de incêndio
Atividades e relaxamento
- Acesso à praia
- Comodidade para churrasco
Serviços
- Serviço de compras
No quarto
- Ar condicionado
- Área de estar
- Móveis de jardim
- Utensílios para chá e café
- TV LCD
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do APT 400 metros da Praia do Forte-Passagem?
Os hóspedes do APT 400 metros da Praia do Forte-Passagem podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Praia do Forte, localizados à 15 minutos de distância a pé de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Praça das Águas (a 1 km) bem como Mercado de Peixe de Cabo Frio (a 2 km). - ❓
A que distância do APT 400 metros da Praia do Forte-Passagem fica o centro da cidade?
Levará uma caminhada de 10 para chegar do APT 400 metros da Praia do Forte-Passagem ao centro da cidade. - ❓
Encontrarei um parque de estacionamento no APT 400 metros da Praia do Forte-Passagem?
O APT 400 metros da Praia do Forte-Passagem oferece estacionamento privado para estacionar o seu carro. - ❓
Que restaurantes próximos devemos visitar durante a estadia em apartamento?
Os hóspedes de apartamento têm o privilégio de escolher entre uma variedade de restaurantes de renome nas proximidades. Uma das principais recomendações é o vagão restaurante Mac Boy Lanches, que ganhou uma notável classificação de 9/10 dos clientes. Além disso, o pub Quiosqui Bambu é uma escolha popular, com uma classificação elevada de 8. - ❓
Animais de estimação são permitidos no apartamento?
Os hóspedes poderão ficar no apartamento com os seus animal de estimaçãos. - ❓
O APT 400 metros da Praia do Forte-Passagem dispõe de uma cozinha?
Sim, o APT 400 metros da Praia do Forte-Passagem está equipado com kitchenette e oferece máquina de café/chá, refrigerador e artigos de vidro.